Название: Недолгое счастье
Фендом: блич
Автор:Illfort Grantz
Бета: нет
Рейтинг:
Пейринг: Ной/Заэль
Размер:~5900 знаков
От автора: ООС персонажей

Солнце едва поднялось из-за горизонта и одарило всех теплом, как в доме номер 113 по улице глициний раздались громкие крики, что можно было бы услышать и на улице. Судя по крикам можно было с уверенностью сказать, что кто-то ссориться.
-Сколько еще раз мне повторять?! – сотрясал воздух громкий, слегка хриплый голос – Я уже жалею, что вообще связался с тобой Заэль! Ты обычная шлюха, по-другому и не скажешь…
-Я не шлюха! – протестовал в ответ Заэль – Меня подставили, оклеветали!
-Так я и поверил тебе!
Заэль ничего не ответил, лишь виновато опустил глаза и вздохнул. Верить ему не хотели, поэтому ничего не оставалось, как пробубнить тихое «прости». А виноват он или нет, уже было не важно, хотелось, чтобы его простили.  Его собеседник молча закатил глаза и притянул к себе Заэля за руку. Обнял и пожалел.
-Дурак ты Гранц, я не для этого прошел столько формальностей и женился на тебе сквозь все запреты, чтоб ты так неблагодарно обходился со мной.
-Ну, я правда не виноват – пробубнил Заэль
-Забыли!
Утренний скандал улегся и Заэль спокойно шастал по дому. Было до ужаса скучно, поэтому он уселся с книгой на диван, чтобы почитать. Однако едва он открыл взятую им книгу, как раздался дверной звонок. Недовольно бурча, пошел открывать дверь.
На его удивление, на пороге стоял его старший брат.
-Форте? – удивленно пролепетал он.
-Нет, сосед – немного недовольно пробурчал ему брат.
Впустив брата в прихожую, сразу же обнял. Форте был немного удивлен такой нежности брата, но слегка приобнял. Стоило немного вглядеться в брата, как тут же обнаружились синяки и ссадины на теле Заэля. Самый большой красовался на шее.
-Это муж тебя так?- хмурясь заговорил Ильфорте.
-Нет… это следы изнасилования…  Только что выступили, еще пару часов не было…
Заэль слабо улыбнулся и поднял взгляд на брата. Ильфорте крепче прижал его к себе. Поцеловал в лоб, как объявился глава семьи, который пропадал в магазинах часа два. Он недобро глянул на обоих и уже хотел раскрыть рот, как Заэль перебил его.
-Это Ильфорте, мой старший брат, точнее близнец.
Спорить с Заэлем он не стал, как он посмотрел на Ильфорте. Они и правда похожи, хоть и не полностью. Молча прошел в комнату.
-Он жутко ревнивый – пояснил Заэль брату и повел его следом.

* * *

Утро ворвалось в дом неожиданно, когда едва раскрывший глаза Заэль бегом пронесся в ванную комнату, прикрыв ладонью рот. Следом за ним и его супруг, который застал его уже склонившимся над раковиной. Приобнял его за плечи и немного улыбнулся.
-Ну вот, ты словно беременный – поцеловал Заэля в висок.
-Не смешно Ноитора – отдышавшись, произнес он, как его настиг новый приступ рвоты.
Ноитора подбадривающее гладил его по спине и легко улыбался. Но улыбка сменилась ужасом, Заэль кашлянул кровью. Сам Заэль напугался не меньше супруга. Рвота еще ничего, а вот кровь сразу же говорила о том, что у Заэля серьезное заболевание. Парень вцепился испуганно в раковину, и снова подступила рвота, на этот раз вырвало одной кровью. А потом он потерял сознание…
Очнулся уже в больнице, значит, сюда его привезли на скорой. Рядом сидел Ильфорте и держал его за руку, Ноитора стоял у окна. Сказали, что вечером его отправят домой, но никто не сказал ему, что жить ему осталось не долго. Никто. Его расстраивать никто не хотел.
Вечер оказался неприятным. Пол часа сидели в гостиной в молчании. Ноитора прервал молчание громко кашлянув.
-Заэль, солнц, надо поговорить. Это очень важно.
-Ну, давай, я слушаю – не понимая, ответил Заэль
-В общем, - начал Ноитора обняв парня – врачи сказали… ну… жить тебе еще неделю… - тихо закончил он.
Заэль ничего не ответил, не смотря на то, что он парень, глаза медленно наполнялись слезами. Он хотел жить, очень хотел. Но видимо судьба распорядилась иначе, поэтому сейчас он ронял слезы на грудь того, кого сильно любил. Никто не пытался его остановить плакать, никто. Все понимали ту боль, что он чувствовал.

Неделя неумолимо быстро бежала, Заэль прятал в себе боль и пытался радоваться жизни. В этот вечер он был так счастлив, что даже забылся. Довольный угомонился лишь поздно ночью. Тогда он уволился под бок мужу и сладко заснул.
Заэль открыл глаза и приподнял голову, она показалась ему такой тяжелой, и он решил еще немного поспать. Но это не удалось. Ноитора попытался поднять его.
-Вставай засоня, хватит спать.
-Ной, ну еще немного – попросил Заэль, ложась ему на грудь и закрывая глаза.
-Давай-давай!
Он сел, а Заэль повис на его шее. Ноитора улыбнулся и обнял его. И как раз к ним заглянул Ильфорте, желающий их тоже поднять. Но вместо этого он сел рядом и посмотрел на брата.
-Ну, как ты соня? – спросил он Заэля ласково.
Заэль приоткрыл глаза и посмотрел на него. Ильфорте дернулся. Глаза брата потускнели и выглядели стеклянными. Означало это лишь одно, брат умирает…
-Все хорошо – слегка улыбнулся Заэль.
-Вставать не хочет – сказал Ноитора.
Ильфорте словно ощущал все переживаемые чувства брата. Он не просто не хотел вставать, он уже мог подняться. Поэтому Форте набрался сил и, улыбнувшись, потрепал по волосам. А сердце сжималось от каждого прикосновения. Он взял Заэля за руку и положил голову ему на живот, чтобы не выдать волнения. Младший крепко сжал его ладонь.
-Сладкий, поцелуй меня.
Просьба была услышана и его губ коснулись губы Ноиторы. Они разделяли неторопливый поцелуй, а Ильфорте чувствовал, как хватка руки брата слабеет. Форте всеми силами держал в себе наплывающую истерику. Сейчас его брат умирает, но главное, что бы он умер счастливым. Ильфорте приподнял голову и посмотрел на целующихся. Лишь Ноитора почувствовал, как парнишка сделал последний вздох и ослаб. Голова Заэля безвольно откинулась назад, на глазах блеснули его последние слезы. Рука ослабла и больше не держалась за руку брата. Ноитора молча прижал тело к себе, а Ильфорте не сдержался и заревел. Он умер, но умер среди любимых и с поцелуем на губах. Наверное, лучшей смерти он и не желал…