Аниме свалка

Объявление

Администрация
Illfort Grantz
Sennи

Картинка главной страницы
Доброго времени суток!
Добро пожаловать на "Свалку Аниме", на форум посвященный нашим любимым аниме, где вы можете найти всякие интересности связанные с ними. Желаете участвовать? Мы рады вас принять. Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться!

Обращаем ваше внимание на пару правил. Будьте любезны и вежливы, не нужно ссорится и вовлекать в конфликт остальных. Для этого есть ЛС, там и выясняйте отношения. Если вы не хотите участвовать в жизни форума, то не обязательно для этого регистрироваться, информацию вам будет видно и так.
Наши партнеры
|Bleach:







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме свалка » ФанФики » Мое


Мое

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название Путь солдата.
Фендом  Final Fantasу 7
Автор конечно я
Бета нет
Рейтинг
Пейринг
Размер большой
От автора чистый бред и ООС

0

2

Мини пролог: Дружба.

На дворе стояло лето, и солнце мягко грело макушки деревьев. Маленькая деревушка под названием Нибельхим еще покрытая туманом поражала своей девственной тишиной. Жители деревни мало помалу начинали суетиться. Кто-то спозаранку торопился на работу, а кто-то еще потягивался в кровати. Одним словом деревня пробуждалась.
Около полудня деревушка ожила. Ребятня шумела на улице, а взрослые суетились в делах. Никто и подумать не мог, что где-то может быть неспокойно.
В самом центре деревни стояли два дома. Они соседние. В каждом из домов живут дети. В одном девочка, в другом мальчик. Они друзья.
Сейчас двое друзей сидели в комнате у девочки. Маленькие пальчики ловко бегали по клавишам фортепьяно и играли тихую мелодию. Мальчик стоял у двери.
-Тифа, я хотел бы поговорить.
-О чем? - спросила она остановившись.
-Не сейчас, вечером, хорошо?
-А в чем проблема?
-Да так, ничего особенного для тебя. Но я обязан тебе рассказать, мы ведь друзья, правда? – спросил он неожиданно.
-Ну да, – ответила она удивленно. - а что случилось-то?
-Приходи сегодня в девять на наше любимое место там и поговорим.
Он развернулся и уже хотел идти, как она его окликнула:
-Клауд!
-Ну что?
-Что ты задумал?
-Ничего противозаконного.
-Ладно, увидимся вечером.
Наступил вечер. Тифа собиралась на встречу с другом. Она глянула на часы. Пять минут десятого!
-Опаздываю!!! – крикнула она и сорвалась с места.
Она в спешке прибежала на место встречи. Клауд уже ждал ее.
-Прости, я немного опоздала.
Она села возле него и посмотрела  на него.
-О чем ты хотел поговорить?
-Я собираюсь поехать в город и найти работу. – тихо ответил он.
-Многие так делают.
-Я собираюсь стать СОЛДАТОМ. Таким же, как Сефирот.
-Сефирот? – переспросила она – Тот самый Сефирот?
- Да.
-Эй, почему бы нам не дать обещание? Ум, если ты становишься действительно известным, и я когда-либо буду в безвыходном положении... Ты приедешь, спасешь меня, хорошо?
-Чего?
-Всякий раз, когда я попаду в неприятности, мой герой приедет и спасет меня. Я хочу, по крайней мере, испытать это однажды.
–Чего?
-Обещай мне.
-Но я не герой.
-Давай! Обещай мне----!
-Хорошо... Я обещаю
-Спасибо!!!

Она скромно посмотрела на него и улыбнулась. Они посидели еще немного и разошлись по домам.
В эту ночь оба спали беспокойно. Тифа переживала, что ее друг уезжает от нее, и поэтому ей не спалось. Клауду же не спалось от нетерпения. Он хотел скорее попасть в город и стать солдатом, поэтому ему не было дела до детской влюбленности Тифы.
Утром они увиделись мельком и лишь поздоровались. Мальчишке было некогда, он уже собирался уезжать. А в полдень он покинул родную деревушку.

0

3

Глава 1: Сефирот.

Всех, кто уезжал из деревни, посадили в грузовик. По пути Клауд заметил, что на него смотрит черноволосый парнишка.
-Чего уставился? – спросил Клауд.
-Просто интересно. А что, любопытство теперь грех? – с тем же тоном ответил парнишка – Я лишь хотел с тобой познакомиться. Нельзя?
-Просто ты так пристально смотрел, что мне стало не по себе.
-Ну, знаешь! Я всегда присматриваюсь к людям, прежде чем знакомиться. Я Зак.
-Клауд.
-Сколько тебе? – спросил Зак – На вид тебе лет шестнадцать.
-Четырнадцать – тихо ответил Клауд.
-Будь я на месте твоих родителей, то не пустил бы. И куда ты?
-Собираюсь стать солдатом.
От его слов Зак залился пронзительным смехом. Клауд насупился.
-Ты извини, конечно, но кто тебя туда возьмет? – подавляя смех, сказал парнишка – Я ждал шестнадцати, чтобы меня взяли. А ты думаешь, тебя возьмут. Согласен, ты выглядишь выносливым и старше своего возраста, но документы скажут о тебе обратное.
-Я понимаю. Но попытка не пытка.
-Что ж, если тебя возьмут, то я возьму свои слова обратно.
Так Клауд приобрел нового друга. Они вместе отправились в город под названием Мидгард.
Мидгард – огромный город, поделенный на девять секторов, в центре которого возвышалась компания Shinra, Inc. Эта компания заправляла в городе всем, чем могла. И именно она и создала особые силы, которых называли солдатами. Так же они носили название Турки.
Именно туда и стремились двое новых друзей. Они как раз прибыли в город. Зак, как самый старший, пошел узнавать, как попасть в саму компанию. Клауд ждал, пока Зак найдет нужную им информацию.
Они выяснили, как добраться, но не пошли туда, поскольку наступил вечер. Пришлось остановиться в гостинице на ночь.
Утренняя погода благоприятствовала хорошему дню. Мальчики пошли рано, чтобы не опоздать. Они дошли до желанного места и остановились.
-Огромная! – удивился Клауд.
-Да. Ну, что, пойдем? – спросил Зак.
-Конечно, я не поглядеть на нее ехал!
Зак снова засмеялся.
-Ну, ты даешь!
-Не смешно, Зак.
-Ладно, идем.
Они смело пошли прямо к центральному входу. На пути встали охранники.
-Вам чего?
-Не вежливо – заметил Зак – Мы пришли пополнять ряды солдат. Я слышал сейчас туда можно попасть.
-Да можно, – ответил другой охранник – идите за мной.
Уходя, Зак недобро посмотрел на оставшегося человека и последовал за остальными. Их привели в какой-то кабинет. Там, за столом сидел мужчина. Он посмотрел на них и вздохнул.
-Шагайте вон в ту дверь, там пройдете медосмотр и вам заполнят анкеты. А с анкетами ко мне.
Мальчишки переглянулись и направились на медосмотр.
Две медсестры тщательно их осматривали. Потом пришлось подождать, пока они заполняли анкеты. Мальчики отвечали на вопросы. Потом обоим выдали по листку, и они ушли.
Войдя в кабинет, оба удивились.

Около стола стоял высокий человек. Длинные серебристые волосы распадались по спине и плечам. Голубые глаза горели странным блеском. Длинный плащ застегну на одну застежку, а под ним видно натренированное тело.
Мальчишки поняли перед ними Сефирот. Он бегло глянул на Зака и остановил взгляд на другом мальчике.  Клауду стало не по себе.
-Это они? – спокойно спросил Сефирот.
-Да – коротко ответил мужчина. А потом обратился к ним – Давайте анкеты.
Зак первым протянул листок. Мужчина глянул.
-Ну, что ж, поздравляю, теперь вы можете смело вступать в ряды солдат. Вы молоды, но вы нам подходите.
Зак уверенно кивнул.
-Я за этим и приехал.
-А вы? – протягивая руку за анкетой, спросил мужчина.
Клауд протянул ему листок. Мужчина почти сразу покачал головой.
-Прости сынок, но ты еще маловат.
На лице Клауда читалось недовольство. Сефирот засмеялся.
-Хороший взгляд. Дайка мне его анкету.
Он внимательно прочел листок. Отдал его мужчине.
-Пусть вступает – твердо сказал Сефирот.
-Ему же нет шестнадцати!
-Я возьму его к себе. Сейчас возьму на недельку, а потом пускай отправляется на обучение к Туркам. Его я заберу  после обучения.
-Ладно, ладно.
-Подожди меня  за дверью – обратился он к Клауду.
Мальчики вышли.
-Тебе жутко повезло! – восхитился Зак – Мало того, что тебя взяли, а ты угодил прямо к Сефироту!
-Да? А мне почему-то не по себе.
-Это первое впечатление. Оно пройдет.
Сначала вышел мужчина. Он поманил за собой Зака. Зак, махнув другу рукой, ушел. А Клауд поплелся за Сефиротом.
-Я покажу тебе комнату, где будешь спать эту неделю и тренировочный зал. Прежде, чем отправлять тебя к Туркам, научу тебя некоторым вещам. Иначе тебя быстро отсюда выкинут. На тренировки не опаздывать. Все понял?
-Понял.
-Хорошо. Начнем завтра, а сейчас отдохни.
Клауд всю неделю не мог сомкнуть глаз. Как он и хотел, стал солдатом. Более, его принял и учил сам Сефирот. Однако его учили больше хладнокровию, чем борьбе. И вскоре глаза юнца запылали тем же огнем, что и у его учителя.
В ночь перед последним занятием Клауд совсем не спал. Он думал о многом и пытался сам себя понять. А утром его позвал Сефирот.
Клауд молча стоял.
-Сегодня пойдешь к Туркам. Ты быстро все усвоил, поэтому сегодня мне только дать тебе напутствие. Придя, отдашь анкету Тценгу. Будет возмущаться, так скажи, чтобы придержал свои претензии. Если что не так, то я сам разберусь. Посылай их ко мне. Понял?
-Да.
-Отлично, можешь идти. Я буду за тобой приглядывать.

0

4

Глава 2: Спецотряд Турки

Клауд прибыл в здание, где располагался отряд солдат. На пути никого не попадалось. И Клауд решил пройтись.
В первом же коридоре ему попался мужчина. Он одет в строгий костюм.
-А ты как сюда попал? – спросил он Клауда.
-Мне нужен Тценг – ответил Клауд.
-Я Тценг. Что случилось?
Клауд протянул ему листок. Тценг посмотрел на него.
-Значит ты тот новичок, который пока что отсутствует?
-И что? – ощетинился Клауд.
-Тебе четырнадцать. Я не знаю, как ты сюда попал, но тебе тут не место. Иди лучше домой, а после шестнадцати приходи.
-Придержи свои замечания при себе, а если что-то не нравится, то все претензии к Сефироту.
-А он-то тут причем?
-Он сам меня принял и это он велел придержать свои замечания.
-Ладно, я тебе верю, но проверю твои слова. Идем.
Клауд молча поплелся за ним.
-Что же Сефирот в тебе разглядел?
-Мне-то откуда знать? Он долго смотрел на меня, прочитав мою анкету, сказал, что возьмет меня к себе.
-Тогда что ты тут делаешь?
-Буду пока тут, пока не научусь чему-то стоящему.
-Ясно. Пришли. Теперь твоя комната. Твой сосед по комнате тоже новичок. Его зовут Зак.
-Я знаю его.
-Вот и отлично. Передашь ему, что вечером собрание. Явиться обоим. Он знает куда идти. В девять.
-Понял.
Тценг ушел, а Клауд вошел в комнату.
На кровати, смотря в потолок, лежал Зак. Заметив  Клауда, он сел.
-Вот так сюрприз! Уже сюда?
-Так зачем я, по-твоему, тут? Пришел в гости на чай? – буркнул Клауд – И, кстати, Тценг велел передать, что вечером собрание.
-Во сколько?
-В девять.
-Отлично. Чего стоишь? Располагайся и будь как дома. Кстати, чего как рано, я ждал тебя только завтра.
-Обучение закончилось. Ты не против, если отдохну пару часов?
-О чем речь, ты, наверное, устал от тренировок с Сефиротом.
-Немного.
Клауд сел на кровать и бросил вещи у кровати, потом лег и, впервые за долгое время, уснул. Зак старался не мешать другу спать.
Вечер подкрался незаметно. Как бы Заку не хотелось не будить спящего Клауда, ему всеравно  пришлось будить. Клауд, потянувшись, поднялся.
-Пора дружище.
-Я понял, надеюсь это не надолго. Мне ужасно хочется спать.
-Минут на двадцать.
Однако, выйдя из комнаты, сон как рукой сняло. Они пошли.
В комнате, где проходили собрания, собралось много народу. Хотя никого, кроме Тценга,  Клауд не видел. Сам Тценг сидел за столом и заполнял какие-то бумаги.
-Раз все собрались, начнем – не глядя, сказал Тценг, когда Зак и Клауд сели. – Я собрал вас сегодня по нескольким причинам.
Первая. Она не мало важна для каждого из нас. Зал наконец-то отремонтировали и он полностью оснащен. Можете тренироваться сколько душе угодно.
Вторая. У нас новобранец, как вы заметили.
-Опять? – возмутилась блондинка – Они, что теперь армию хотят набрать?
-Это не в нашей власти, Елена – спокойно ответил Тценг – К тому же он тут еще и по просьбе Сефирота. А ему виднее, если он принимает под свою опеку четырнадцатилетнего парнишку.
Две длинноволосые брюнетки, сидящие в первом ряду, хихикнули. Они посмотрели на Клауда и быстро отвернулись.
-И что нам с ним делать? – спросивший парень развалился на стуле  и встрепал свои экстравагантно-красные волосы.- Нам будто делать нечего, как нянчить деток.
-А тебя, Рино, точно никто спрашивать не будет. И, вообще, прикройте рты, я не закончил.
Далее Тценг распространялся о новой системе рабочих дней и о предстоящих заданиях.
Расходились все шумно. Кто чего обсуждал. Две брюнетки семенили впереди Зака и Клауда. Они тихонько хихикали и все смотрели на идущих сзади. Клауду это порядком надоело, и он без доли смущения фыркнул, а потом сказал:
-Не вижу здесь ничего смешного.
-Ты просто им понравился, но не подходишь по возрасту – высказал догадку Зак.
-И поэтому они беспрестанно хихикают?
-Это же девчонки! Они почти всегда смеются.
Клауд невольно глянул на девушек и покачал головой. А они снова на него.
-Брысь!!! – крикнул на них Зак и топнул ногой. Девушки, хихикая, убежали. – Хоть они тоже солдаты, но всеравно остаются девчонками.
-Они всегда ими и будут. – Клауд вздохнул и открыл дверь в комнату.
-Ладно, ложись. Завтра пойдем на тренировку.
-А мы, того самого, сами тренироваться будем?
-А ты на что рассчитывал? На красавиц тренеров?
-Ха-ха – саркастически посмеялся Клауд. – Смерть как мечтал об этом.
Клауд лег на кровать и снова уснул.
Утро наступило самое обычное. Клауд сонно ворочался в постели. Ему не хотелось вставать, хотя понимал, что скоро его разбудит Зак. Он глянул на часы и снова завернулся в одеяло.
Неожиданно дверь открылась, но Клауд не повел и ухом. Но когда услышал девичий голос призывающий вставать, вскочил.
-Совсем стыд потеряла? Кто тебя пускал? – спросонья накинулся на нее Клауд.
-Ты не кипятись и выслушай. Я Хитоми. Меня прислал Тценг и велел научить тебя элементарным приемам боя. Так что подъем. Нет времени на сон.
-Тогда тебе придется подождать за дверью.
-Я могу отвернуться, если ты стесняешься. Ты ведь у нас еще маленький.
-И что в этом плохого я не пойму? – спросил он, после того как она отвернулась.
-Ничего, просто юный возраст для солдата. Однако у тебя достаточно сильное тело и ты хладнокровен.
-Значит, уроки Сефирота не прошли даром. А вот смотреть на меня было не обязательно.
-А ты так смущен?
-Нет, но мне не нравиться, когда на меня так пристально смотрят.
Клауд молча вышел из комнаты и случайно заметил, что девушка покраснела. Он недовольно помотал головой и пропустил ее вперед.
-А что тебя вогнало в краску? – спросил он.
-Тебе показалось. – отбрыкнулась она.
-А теперь ты еще больше покраснела. Может тебе зеркало дать?
Но она не ответила и пошла впереди. Клауд пожал плечами и пошел за ней.
Они вошли в зал. Клауд огляделся. В зале уже занимался Зак. Его тренировал вчерашний возмутитель. Клауд сразу узнал его по красным волосам. Юноша остановился и посмотрел на вошедших.
-Что, Хитоми, осваиваешь работу няньки? – тут же съязвил он.
-Я бы на твоем месте придержала язык, чтобы не спрашивать потом, за что получил.
-А что я такого сказал?
Клауд недовольным взглядом посмотрел на Рино. Рино это понял.
-Что не так?
-Я бы не стал так задираться.
-А ты еще учить меня вздумал? Совсем попутал? – подходя, спросил Рино.
-А ты себя главным возомнил? – в тон ему ответил Клауд.
Рино и Клауд впились друг в друга взглядами. Рино первым накинулся на парнишку. И тут же завязалась банальная драка. Пришлось разнимать. Оба проявляли нежелание прекращать драку.
-Совсем ОБОЛДЕЛИ!!! – высказался только что вошедший Тценг. – Чего себе позволяете. Вам сойдет с рук, если не узнает Сефирот. Но поверьте, доведу до него это безобразие.
Оба юноши огорошено смотрели на Тценга и молчали.
-Это послужит остальным примером….
Тценг замолчал. В зале раздавались тихие равномерные хлопки рук. Все прислушались.
Из тени вышел Сефирот. Он-то и хлопал в ладоши.
-Молодцы ребятки, молодцы. Я все видел, Тценг. Можешь отложить свои угрозы, я вполне доволен этим мальчишкой. Иначе, зачем я, по-твоему, взял его.
-Тебе лучше знать. Видимо, разглядел в нем скрытый потенциал.
-Ты видел его взгляд? – продолжал Сефирот так, словно кроме них с Тценгом никого не было.
-Видел я его недобрый взгляд.
-И это все что ты видел – вздохнул Сефирот. – У него не просто недобрый взгляд. Его взгляд расскажет о многом тому, кто умеет смотреть. А сейчас и вовсе как у настоящего солдата.
-Но их сюда тренироваться звали.
-Ничто так не закаляет как настоящая драка.
Разговор резко оборвался и все принялись за свои дела. Сефирот и Тценг ушли почти сразу. Сефирот еще немного посмотрел, как Клауд вымещает свою злость на тренирующей его девушке, а потом ушел.
Вечером возбужденный Клауд долго не мог уснуть. Зак уже не знал, что с ним делать. Он пытался угомонить мечущегося по комнате юношу. Но через пол часа сдался и лег спать. Он погасил свет и после того, как Клауд высказался, уснул.

Прошел месяц пребывания Клауда среди Турков. Весь этот месяц он занимался то с одним, то с другим солдатом. А в остальное время проводил с Заком или же один. В периоды, когда он оставался один, на него находили воспоминания. Он вспоминал мать, друзей и знакомых, оставшихся в деревне. Но скучать не приходилось. В конце этого месяца его стали допускать до основных дел, которыми заняты Турки. Хотя серьезных дел ему еще не доверяли, это уже было что-то.

0

5

Глава 3: Проект Дженова.

Клауд как всегда проснулся рано утром. Зак еще спал, поэтому Клауд тихонько встал и вышел из комнаты. Он едва успел завернуть за угол, как услышал чей-то голос.
-Клауд! Подожди.
Клауд обернулся и увидел Елену. Он удивленно остановился.
-Что случилось?
-Тценг велел передать еще вчера вечером, что тебя искали медики. Зайди к ним.
-Зачем не сказали?
-Кажется из-за твоей успеваемости.
-А я, что не успеваю?
-Наоборот.
-Ладно, сейчас зайду.
Клауд сразу сменил направление. Он направился к медикам.
Парнишка был очень удивлен, когда увидел в кабинете самого президента компании. Он молча вошел.
-А вот и он – сказал мужчина медик. – Садись.
-Что случилось, не скажете? У меня еще дел по горло.
-Садись и не беспокойся.
Договорив с президентом, мужчина перевел взгляд на Клауда. А президент удалился.
-Для начала давай познакомимся. Я Масамуне. Тебя я знаю, можешь не представляться. У тебя есть родные?
-Только мать – ответил Клауд. – Разве это имеет отношение к делу?
-Да. Ты еще юн и мы не в праве что-то делать с тобой без разрешения твоей матери. Но ты очень способный мальчик. И мы хотим использовать твои способности.
-Как интересно?
-В самую точку!!! – вскликнул старик. – Ты не слышал о проекте Дженова?
-Нет. Но о Дженове слышал.
-Дженова была представительницей древней цивилизации. Мы занимаемся исследованием ее клеток. Это и есть проект Дженова.
Ее клетки просто удивительны! Они могут сделать человека намного сильнее и способнее. А сильный человек по натуре может стать, по сути дела, непобедимым.
-Так чего вы от меня хотите?
-А это и есть наша загвоздка, Клауд. Сефирот не может быть таким человеком, потому что уже является носителем ее клеток. Из-за его матери. А ты самый подходящий вариант. Если ты получишь ее клетки, то сможешь стать таким же, как Сефирот. Даже сверх того!!!
-И что нужно?
-Необходимо ввести тебе эти клетки. Но твое перевоплощение может занять время, пока клетки прогрессируют. Так же твой организм может отторгнуть клетки и понадобиться повторная инъекция.
-А побочные эффекты?
-Как сам видишь, Сефирот чувствует себя отлично.
-Делайте что хотите, мне всеравно.
-Я рад, что мы смогли договориться. Давай пока не будем никому говорить об этом.
-Ладно.
Клауд замолк. Он молча наблюдал за стариком Масамуне. Мельком оглядел кабинет, пока старик набирал в шприц ярко-салатовую жидкость.
-Давай, куда тебе вводить?
-Без разницы.
Масамуне вколол ему шприц в левое плечо. Клауд наблюдал за тем, как жидкости становилось меньше. В руке стало странно покалывать.
-Вот так. Можешь пойти и отдохнуть.
Клауд вошел в комнату. Зак одевался.
-Где был?
-Мне укол всадили, и я не в состоянии работать.
-Ладно, я скажу Тценгу, что ты заболел.
-Давай – согласился Клауд и прилег на кровать.
Зак не успел отвернуться, как друг уже отключился. Зака это насторожило. Клауд никогда не засыпал так быстро и без причины. Он еле растолкал Клауда.
-Ты точно в порядке?
-Наверное.
-Ну, смотри.
Зак, выходя из комнаты, заметил, что Клауд снова уснул. Он покачал головой.
-Что не так? – услышал он голос Тценга.
-И почему ты всегда оказываешься там, где нужно? – спросил его Зак.
-А что, я тебе нужен?
-Да. Клауд сам не свой. Отключается как по сигналу. Сказал, что ему что-то вкололи, и он не в состоянии работать.
-Совсем плох?
-Я же говорю тебе! Он за секунду засыпает, а потом никак не будиться.
-Ладно, пусть немного оклемается. Его можно понять. Он юн и еще не все нагрузки ему по зубам.
-Если бы он тебя слышал, то непременно что-нибудь высказал.
Вечером Зак вернулся в комнату. Клауд сидел на кровати как потерянный. Зак сел на свою кровать и посмотрел на друга.
Клауд посмотрел на Зака и заговорил.
-Что случилось?
-Ничего. Как себя чувствуешь?
-Да вроде ничего. Да, Зак, ты слышал о проекте Дженова?
-Откуда тебе это известно? Это же секретная информация. Я что-то мельком слышал, так велели молчать.
-Мне утром о нем рассказали.
И Клауд поведал другу о том, что услышал от старика. Зак нахмурился.
-Ты зря так сразу согласился.
-А по-моему у меня и так не было выбора.
-Но это может оказаться для тебя губительным. – Зак задумался, а потом добавил. – Откажись от повторной вакцинации, если не подействует.
-А если сразу подействует?
-Будем надеяться, что они не скрыли от тебя что-то очень важное.
-Надеюсь.
-Ладно, давай спать.
На утро Клауд почувствовал себя лучше. Но результаты вакцинации парнишка почувствовал лишь через месяц. Он почувствовал прилив сил и очень огромный. Зак перестал беспокоиться, но не думал забывать о вакцинации. Однако Клауд совсем о ней забыл, он настолько увлекся своими успехами, что не обращал ни на что внимания.
Успехи Клауда заметили все обитатели. Парнишка не просто стал сильнее, а нагнал по силе довольно опытных солдат. Все ломали головы, думая о том, как ему удается так резко становиться сильнее. Знал только Зак, он молчал.

0

6

Глава 4: Назойливые девушки.

Клауд провел много времени среди солдат. Он подрос и физически, и морально. Клетки Дженовы делали свое дело, и Клауд становился тем, кем планировал. За время, проведенное среди солдат, он научился многому. И, наконец, стали давать стоящую работу. Его успехи никто не мог игнорировать.
Клауд проснулся рано и отправился прогуляться. Он вышел на улицу и вздохнул полной грудью. Из-за угла вывернулся Тценг. Клауд удивленно спросил:
-Ты всегда так рано встаешь?
-Прости, что? – переспросил Тценг.
-Ты всегда так рано встаешь? – повторил Клауд.
-Почти. Сегодня утреннее собрание, если помнишь.
-Помню.
-Не опоздай.
-С чего ты взял?
-Просто смотрю, ты собрался прогуляться.
-Ну, да. – Клауд смущенно почесал затылок.
-Что-то случилось? – спросил Тценг, глядя на смущенного парнишку.
-Нет.
Клауд не спеша пошел своей дорогой.
На собрание все явились сонными. Расселись по местам и Тценг начал.
-Начну с объявлений. В пятницу у нас генеральная уборка в корпусе. И не сметь отлынивать. Это тебе предупреждение, Зак.
Зак, покраснев, опустил голову.
-Надеюсь, что таких лентяев в адрес уборки больше нет. Мусорить мы все отлично умеем, а от уборки уклоняемся. Ладно. Я еще хотел сказать о том, что со следующей недели переходим на новый график. В связи с этим немного перегруппируемся. Зак, ты переходишь на самостоятельную деятельность. Тебе в компанию пойдет Клауд. Он у нас тоже повысил свое положение. И, кстати, Клауд, с днем рождения.
Клауд недовольно сполз по стулу.
-Ты в прошлый год скрыл от нас свой день рождения, но я посмотрел в твоей анкете.
-Зачем ты только это сказал.
-А что такого? Ты стал куда более самостоятельным, достигнув шестнадцати.
-Да, но я не люблю свой день рождения.
-Ладно, - сказал Тценг – пока все. Чего вам делать и без меня знаете. Свободны.
Все дружно зашевелились и вышли прочь из кабинета.
- Клауд задержись – сказал Тценг.
-Что? – подходя, спросил Клауд.
-Тебя просили зайти в медпункт.
Клауд молча поплелся в медпункт. Там его снова встретил Масамуне. Клауду снова всадили укол.
Выйдя из медпункта, заметил Хитоми со своей подругой. Они как всегда над чем-то хихикали. Клауд недовольно вздохнул.
-О чем вы только находите похихикать? Сколько можно?
Девушки обернулись улыбаясь.
-В твой день рождения можем не сеяться.
-Лучше не заикайтесь про него.
-Что так?
-Топайте своей дорогой и не трогайте меня.
Клауд пошел в сторону своей комнаты, как его окружили девчонки.
-Ну что еще?
-Сегодня ты так просто не отделаешься. Ты подрос.
-И что с того?
-Нам можно к тебе поприставать.
-Вот еще! Поищите себе другого для развлечения.
Клауд быстро улизнул от них. Но он не смог избавиться от них насовсем. Больше всего на него наседала Хитоми.
Клауд полюбил заниматься в зале поздно вечером, когда там уже никого нет. Но в этот вечер Хитоми нашла его. Она тихо вошла. Клауд сидел на полу.
-Ты не поздновато? – спросила она его.
-А ты чего тут делаешь? - спросил он в ответ и повернулся.
-Тебя искала. Зак не хотел мне говорить, где ты. Однако я все же нашла, у кого спросить.
-Ну что на этот раз?
-А ты глупый, не догадался, зачем я за тобой хожу.
-Я как-то не трудился думать.
-Ну, тогда я намекну тебе, а ты сам все поймешь.
-Ладно, я тебя слушаю.
Клауд повернулся к ней совсем и уселся по-турецки.
-Слушаешь? Нет-нет.
Она вдруг склонилась к нему и примкнула к губам. Клауд огорошено замер. Он не помнил своего последнего поцелуя, но это был совсем другой поцелуй. Немного придя в себя, он оттолкнул девушку.
-Перестань ерундой страдать. Ты должна прекрасно понимать, что тебе со мной ничего не светит.
-Меня не пугает то, что ты младше. Ты все равно мне нравишься. Да и три года не разница.
-Тоже мне благородная, шла бы лучше, пока я тебя не задел.
-Только задень так, что бы мне было приятно.
-Ох, ну и вляпался же я!
Клауд быстро вскочил и побежал прочь. Он влетел в комнату словно ветер, от чего Зак подскочил на кровати.
-Сдурел?! Так и сердечный приступ схватить можно.
-Ты ей сказал?
-За врага меня держишь? Я его прикрываю, а он меня подозревает.
-Ну, ладно, извини.
-Проехали.
Клауд сел на кровать и вздохнул.
-Она тебя нашла?
-А по мне не заметно? – Клауд вздохнул. – Она сошла с ума и не лечится.
-Так что она сделала? – спросил Зак, глядя на неспокойного друга.
-Говорю же, с ума сходит. Говорит, что, видите ли, я ей нравлюсь и должен об стену расшибиться, но ответить ей взаимно.
-Не бери близко к сердцу.
-Ну конечно!
-Ты не обижайся – сказал Зак – но вы бы хорошо вместе смотрелись.
-Перестань.
Клауд понуро опустил голову и вздохнул.
-Что не так? – спросил Зак.
-Просто…
-Что просто?
Клауд немного помолчал, а потом поведал другу о поведении девушки в зале. Зак ехидно улыбнулся.
-Я бы так не принимал все так близко. Мой тебе совет: попробуй. Тебя за это никто не убьет, а она может быстрей поймет, что вы не пара. Да и тебе не помешает немного развеяться.
-Но это глупо. Она  меня старше.
-И что? Я слышал и о таком. В этом нет ничего сверхъестественного.
-Да ну! – Клауд громко фыркнул.
-Ну, как знаешь.
Зак лег в кровать и отвернулся.
Утро оказалось пасмурным и хмурым. Клауд шел по улице и ежился. Впереди шел Зак и подгонял его. Клауд замечал пристальные взгляды людей. Кто-то вздрагивал, глядя ему в глаза. Парнишку это удивило.
-Зак, - нагоняя обратился Клауд – у меня что-то не так?
-Ты о чем? – не понял Зак.
-Люди бояться смотреть мне в глаза.
-Да? А мне нет. Я не знаю чего они. Может из-за твоего необычного цвета глаз?
-А с ними что не так?
-В последнее время они вдруг стали ярче. Знаешь, голубые-голубые. Да еще так блестят.
Клауд немного опустил голову и молча пошел рядом. Неожиданно из-за угла вывернулась Хитоми. Клауд от удивления подпрыгнул.
-Я могу украсть у тебя Клауда? – спросила она.
-Попробуй – улыбаясь, сказал Зак.
-А он тебе нужен?
-Да вроде нет.
-Предатель – буркнул Клауд, когда его за руку взяла Хитоми.
Клауд молча пошел за девушкой. Зак крикнул в след «Развлекайтесь!». А Клауд резко остановился, но Хитоми дернула его, он пошел.
-Ты так боишься остаться со мной наедине?
-Просто это переходит все границы.
-Я всего-то хочу капельку внимания такого симпатяшки, как ты.
-А я не менял своего решения.
Хитоми улыбнулась. Они остановились на безлюдной улице. Клауд увел взгляд.
-Ты стал другим. Стал серьезным.
Она встала на носочки и примкнула к губам. Пока они целовались, девушка старательно прижимала его к себе и не давала отталкивать ее. Клауду ничего не оставалось, как смирно стоять. Но потом привык и взял себя в руки. Хитоми только этого и ждала. Она ослабила хватку.
-Это уже лучше – сказала она.
-А у меня был выбор?
-Да, глупо. Но тебе же понравилось.
-Вот этого я тебе не скажу и удаляюсь с твоего позволения.
-Но я тебя не отпускала.
-Если честно, то меня не интересует то, что ты сейчас сказала.
Клауд пошел прочь, крикнув ей:
-В другой раз, может, я буду приветливее.
-Я ловлю тебя на слове.
Клауд ушел спокойно вздохнув.
В выходной Клауд ушел из корпуса, не сказав даже Заку, куда пошел. Он зашел в клуб посидеть. В клубе было шумно, но его никто не замечал и его это устраивало. Он сел за стойку и молча заказал себе выпить.
Скучать не пришлось, Хитоми тоже объявилась в этом клубе. Она села именно к нему.
-Ты за мной следишь? – спросил он.
-Нет, в этот раз просто совпадение. Да ты пьян! Ты с ума сошел, прекрати немедленно!
-Ты мне не мать.
-Дурак – сказала она и потащила его за собой.
Она упорно вела его за собой. Клауд спросил:
-И куда ты меня ведешь?
-Тебя нельзя показывать Тценгу, а значит дорога туда нам закрыта.
-Почему это нам? – возмутился Клауд
-Я не могу оставить тебя одного. Ладно, идем, снимем комнату на ночь. Тебе нужно выспаться.
Она повела его. Они остановились в маленьком отеле на ночь. Клауд не хотел укладываться и сопротивлялся. Но и Хитоми не сдалась так сазу. Однако эта ночь запомнилась обоим.
Клауд проснулся рано. Головная боль дала о себе знать. Но потом Клауд почувствовал совсем ему не знакомые чувства.
Он лежал на животе, у него на спине кто-то лежал. Он чувствовал дыхание в плечо и тепло тела. Насколько было возможно, он повернулся и посмотрел. По волосам узнал Хитоми. Она спала и сжимала его грудь руками. Клауд дернулся, и она проснулась.
-Проснулся – пробурчала она. На лице не читалось особой радости.
-Что случилось?
Клауд не хотел верить в то, что видел.
-Не притворяйся глупым. Ты все и так понял.
Она отвернулась от него и устроилась спать.
-Извини, если доставил неприятности. Я не помню, что было.
-Еще бы ты помнил. Напился и никак не хотел урезониться.
-Извини.
Клауд обнял ее со спины. Она моментально устроилась у него в объятиях.
-Да, ты доставил мне неприятностей своим поведением, и никак не ожидала, что ты уложишь меня в постель. Но, признаюсь, мне было приятно.
-Ну, значит все в порядке, раз завела волынку.
Клауд отодвинулся от нее и вздохнул.
-А тебе не было приятно?
-Я только что сказал, я ничего не помню.
-А сейчас, разве тебе не приятно?
-Вполне забавно проснуться с обнаженной девушкой.
-Могу повторить.
-Нет уж, не надо.
Клауд вскочил с кровати и стал поспешно одеваться. Хитоми хотела его задержать, но безуспешно.
Парень пришел к себе и снова улегся спать.

0

7

Глава 5: Провалы в памяти.

Клауда разбудил Зак.
-Ты вставать собираешься? Иначе ночью делать будет нечего.
-Не хочу.
Клауд вяло сел на кровати и посмотрел на Зака. Зак вздохнул.
-Что у тебя стряслось?
-Ничего.
-Но я же вижу.
Вздохнув, Клауд поведал Заку о своем поведении. Зак даже присвистнул. Однако он не стал ничего говорить, потому что понимал, что друг вляпался. Клауд немного понуро посмотрел по сторонам и заговорил:
-Зак, а ты где пропадаешь?
-Я? – замялся Зак – Знаешь, тоже нашел себе девушку. Тоже зовут Хитоми. Интересно, правда?
На следующий день Клауд избегал всех, кого мог. Он молча отправился на задание с Тценгом, так как Зак проходил обучение. Зака повысили до первого класса. Клауду было немного завидно, но он и радовался за друга. Сейчас Клауд шел за Тценгом и молчал.
В голове появился странный шум, и он становился все сильнее. Клауд опустился на колени и схватился за голову. Смутно слышал голос Тценга и отключился.
Очнувшись, Клауд услышал:
- Клауд, ты в порядке?
-Где я?
-Мы в восьмом секторе.
-А ты кто такой?
Тценг удивленно посмотрел на парнишку и позвонил в штаб. Клауда доставили в медпункт прямо к Масамуне. Парнишка проявлял огресивность и не желал ничего слушать. Пришлось его усыпить. Только после этого Тценг ушел.
Масамуне долго хлопотал над Клаудом и к вечеру парень пришел в себя. Он открыл глаза и увидел старика.
-Масамуне?
-Наконец-то. Как себя чувствуешь?
-Нормально. Но почему я тут, ведь я должен быть с Тценгом в восьмом секторе?
-Вот в тебе и вся загвоздка. Но все прошло, так что не беспокойся. Иди лучше отдохни.
Клауд недоумевая, шел к себе. У дверей его встретил Зак.
-Ты в порядке?
-Да что вы все заладили, я в порядке.
-А твой провал в памяти?
-Провал в памяти? – удивленно повторил Клауд – Мне об этом не говорили.
-А мне Тценг сказал, что у тебя память на период отключилась, и ты стал огресивным.
-Я не помню.
-Вот именно, ты не помнишь. Если так дальше будет продолжаться, то тебя упекут в больницу.
-Но я-то что сделаю? Я не могу себя контролировать.
-Тебе не кажется, что виноваты те инъекции.
-Я не знаю.
-А кто должен знать? Зря ты тогда согласился.
-А может, пройдет?
-Надеюсь.
Зак вздохнул и сел на кровать. Клауд последовал его примеру.
Провалы в памяти перестали беспокоить парня после еще двух проявлений. Зак успокоился. У них не осталось причин для беспокойств, приближалась рождественская неделя. Клауд прохлаждался в корпусе, а Зак время от времени пропадал где-то.
Когда выпал снег, оба друга вылезли на улицу погулять. Клауд, ежась от холода, пробормотал:
-Не люблю холод.
-Что ты там мямлишь? – сказал Зак, вздохнув полной грудью. – Город похож на рождественскую открытку, а люди счастливы. Я просто обожаю эту рождественскую канитель!
-Так-то оно так, но холодно.
-Одеваться теплее надо.
Зак посмеялся и, похлопав друга по плечу, пошел обратно в здание. Клауд последовал за ним. Войдя в комнату, Зак позевал:
-Спать пора. Жаль, что снег пошел так поздно. Я бы еще погулял, но завтра надо пораньше встать.
-Зачем это? – спросил Клауд.
-Все тебе расскажи. Может у меня свидание.
Утром Зак так и не пошел никуда. Он спал в постели накрывшись с головой. Клауд спал, свернувшись клубочком.
Отварилась дверь, и мальчики дружно подняли головы. Вошла Хитоми.
-Ну что тебе? – спросил Зак.
-Как чего? Совсем обалдели? Рождество же!
-И ты решила нас первых поднять?
-Последних.
Она села на край кровати Клауда и вздохнула:
-Я знаю, что Клауд не любит праздники. А от тебя я не ожидала.
-Я просто не выспался.
Зак сел. Хитоми потеребила Клауда, но тот отмахивался от нее. Но потом все же тоже сел. И тогда девушка позволила себе его поцеловать. Сонный Клауд даже не сопротивлялся.
-Я вижу, ты успокоился, не бежишь сломя голову.
-А зачем?
-После случая в гостинице ты был сам не свой.
-Какого случая?
Лицо юноши выражало его непонимание. Хитоми нахмурилась и пошла куда-то. Зак тоже насторожился.
-Чего? – спросил Клауд.
-Снова твоя память.
-Да нет же. Я просто соврал. Не хотелось проводить рождество наедине с ней.

0

8

Глава 6: Первое задание солдата.

Наступила летняя пора. Задания в жизни Клауда стали сложнее, и наконец-то предстояло задание с Сефиротом. Клауд ждал этого момента уже много лет. Однако, Сефирот и не думал, чтобы улучшать способности Клауда.
Клауд отправлялся на задание в качестве военного полицейского. Соответственно это и раздражало юношу. С ним отправлялись Зак и Сефирот – солдаты первого класса.
Зак прекрасно видел настроение друга, но побаивался говорить с ним. Через час Зак поменял свою точку зрения и заговорил:
-Что ты такой мрачный?
-А ты что, глупый или прикидываешься?
-И чего ты последнее время такой злой, не понимаю.
-Задание тут не причем. – С легким уклоном ответил Клауд.
-Тогда в чем причина не скажешь?
Зака очень удивило меняющееся лицо друга, смешивающее смущение и злость. Клауд отвернулся в сторону.
-В девушке. – Клауд ответил коротко и маленькой занозой злобы.
-Да ты просто расстроен! – Зак расхохотался.
-А ты определенно знаешь, как поддержать друга, ржешь как конь на ферме.
-Ладно, - сказал Зак, глядя на обиженного Клауда. – я не хотел тебя задеть. Просто странно видеть тебя смущенным. И какая девушка тебя расстроила?
-Хитоми. Я рассказал ей, что возможно встречу там свою первую любовь, ради которой и пошел в солдаты. А она меня чуть не убила. Сказала, что если узнает, что я ей изменял, то могу не возвращаться в корпорацию вообще или я труп.
Клауд вдохнул и понуро съехал на сиденье. Зак удивленно смотрел.
-Что это значит?
-Что?
-Ты, что с ней встречаешься?
-У меня не хватило сил сопротивляться. А что мне, по-твоему, делать? Она мне проходу не давала, а теперь хоть я ее почти и не вижу. Я выбрал меньшее зло.
-Я не сомневаюсь, что тебе так лучше, но иногда женщина худшее, что может случиться с мужчиной.
-Я уже заметил. Угрожала она мне вполне естественно.
-Заканчивайте, - сказал Сефирот, до сих пор хранивший молчание – мы приехали.
Клауд молча встал, когда машина остановилась. Зак не дал ему уйти и, дождавшись пока выйдет Сефирот, спросил:
-А ты случайно не влюбился в Хитоми?
-Не знаю – ответил Клауд.
-Чего, повтори?
-Не знаю я. Кто знает, что я к ней чувствую. По крайней мере, я хоть не одинок.
-Не понял, разве ты одинок?
-Иногда мне не хватает тепла, которое несет в себе девушка.
Клауд молча вышел, а Зак еще минуту стоял на месте и осмысливал сказанное другом. Потом молча поплелся за всеми.
Деревушка выглядела оживленно. Она выглядела по другому, не такая, какой ее помнил Клауд.

Увы мы еще не закончили)

0


Вы здесь » Аниме свалка » ФанФики » Мое